Даны точки А, В, С. Если А( -4; -2) и С(-1; 1) и точка В является серединой отрезка АС, то найдите

координаты точки В ДАЮ 45 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

B(-2,5;-0,5)

Объяснение:

x=x(первый)+x(второй)/2=-4-1/2=-2,5

y=y(первый)+y(второй)/2=-2+1/2=-0,5