Стороны треугольника равны 4, 6 и 8 соответственно. Найди площадь данного треугольника. ПОЛНОЕ

РЕШЕНИЕ СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.

Ответ:

3√15

Объяснение:

Формула Герона

S=√(p* (p−a)* (p−b)* (p−c))  

где p=(1/2)*(a+b+c)

S=√(9*(9-4)*(9-6)*(9-8))=√(9*5*3*1)=3√15

Отвечает Ежевская Милана.

Ответ:

3\sqrt{15 } }

Объяснение:

Стороны треугольника равны 4, 6 и 8 соответственно

по формуле Герона

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} \\\\           p=\frac{a+b+c}{2}= \frac{4+6+8}{2}=\frac{18}{2}  =9\\\\        S=\sqrt{9*5*3*1}=3\sqrt{15}