Найдите образующую усеченного конуса, если радиусы оснований равны 4 см и 7 см, а высота равна 5

см. Шар, длина радиуса которого равна 42 дм, пересечен плоскостью на расстоянии 10 см от центра. Найдите площадь сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Максим.

Ответ:

1. R-r = 7-4= 3(см)- радиус

L= \sqrt{H^{2}+(R-r) }=\sqrt{5^{2}+3^{2}  } =\sqrt{25+9} =\sqrt{36}=6(см) - образующая

Ответ:6 см