В четырёхугольнике со сторонами a,b,c,d описана окружность радиуса r. тогда площадь

четырёхугольника равна... а) S=(a+b+c+d)r б) S=0,5(a+b+c+d)r в) 2r ————- а+b+c+d г) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Мария.

Ответ:

S=0,5(a+b+c+d)r

Объяснение:

p=(a+b+c+d)/2

S=r*p=(a+b+c+d)*r/2