Две параллельные прямые пересечены секущей. Внутренние односторонние углы относятся как 13:2

соответственно. Найдите эти углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мароховский Егор.

Пусть эти односторонние углы ∠1 и ∠2 равны 13х и 2х соответственно.

При пересечении двух параллельных прямых секущей сумма внутренних односторонних углов равна 180°.

∠1+∠2 = 180°

13х+2х = 180°

15х = 180°

х = 12°.

∠1 = 13х = 13*12° = 156°

∠2 = 2х = 2*12° = 24°.

Ответ: 156°; 24°.


Отвечает Самохвалов Ярослав.

Ответ:180:(13+2)=12

12×13=156°

12×2=24°

Объяснение: