У трикутнику АВС знайдіть сторону АС, якщо кут В=30°, кут С=45°,сторона АВ дорівнює 7√2см.Пжж

поскоріш.

Ответы на вопрос

Отвечает Постнов Саня.

Ответ:

АС=7 см

Объяснение:

АС/Sin30°=АВ/Sin45° АС= 1/2*7√2/√2/2=7 (см)