Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его основание на 6 см больше боковой стороны,

a P = 99 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Амина.

99/3=33, это такие стороны должны были быть, если бы был равносторонний, тут р/б =>

x+x+x+6=99

3x+6=99

3x=93

x=31

31+31+31+6=93+6=99