Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 288 см, а отношение соседних сторон равна 1

: 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.

Ответ:

P=72см

Объяснение:

пусть 1стор-x 2стор-2х

решение:

x*2x=288см"2

x"2=144см

x=12cм (1стор)

2х=24см (2стор)

P=(24+12)*2=72см

ответ периметр равен 72см