Знайдіть радіус кола описаного навколо трикутника: якщо AB=√2 см,C=,45° (можно решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

По расширенной теореме синусов:

R=AB/(2sinC)=√2/(2×√2/2)=1см

Ответ: 1 см

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️