Биссектриса прямого угла прямоугольного треугольника делит гипотенузу на отрезки длиной 15 см и 20

см.Найти площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

Биссектриса делит сторону в отношении двух других сторон. Значит катеты относятся как 15 / 20 = 3 / 4

Значит стороны треугольника относятся как 3:4:5

Гипотенуза = 35 = 5*7.

Катеты = 3*7 = 21 и 4*7 = 28

Объяснение: