знайти площу трикутника, якщо його сторони 4 см, 8см, 10см, а радіус кола описаного навколо нього 5

см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Формула площади треугольника с помощью радиуса окружности, описанного около него:

АВС/4R

(4*8*10)/(4*5) = 8*10/5 = 8*2 = 16 cm²