Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 10. Один из катетов равен 6√2 найдите второй второй

катет

Ответы на вопрос

Отвечает Бакалов Артём.

Ответ:

2√7

Объяснение:

(6√2)^2 + х^2 = 10^2

72 + х^2 = 100

х^2 = 28

х = √28 = 2√7