Сторона треугольника рана 42, а высота, проведённая к ней в 3 раза меньше стороны. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

294

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание. Основание равно 42. Высота в три раза меньше, то есть 42/3=14. Следовательно площадь треугольника равна

S=14*42/2=294