1.Чому дорівнює сума кутів опуклого вісімнадцятикутника? 20 балов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

N = (n - 2) × 180°

N - сумма углов многоугольника.

n - количество сторон многоугольника.

N = (18 - 2) × 180° = 2880°

Ответ: 2880°