Основания трапеции равны 7 и 19,а высота равна 6. Найдите площадь этой трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

78м²

Объяснение:

Н=6м а=7м b=19м

S=H*((a+b)/2)=6*((7+19)/2)=6*(26/2)=6*13=78м²