2 Диаметр конуса равен 10 см, высота – 6 см. Найдите объем конуса. 3 Цилиндр получен вращением

квадрата вокруг своей стороны. Найдитеобъем цилиндра, если сторона квадрата 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Задание 1

V=h/3* П*r^2

V=2*3,14*25=157

R=d/2=10/2=5

Задание 2

V=Sосн.*h

S=3,14*6*6=113(cм)-основание цилиндра

V=113*6=678