Дано: ABCD — параллелограмм, BC= 4 см, BA= 9 см, ∡ B равен 45°. Найти: площадь треугольника

S(ABC) и площадь параллелограмма S(ABCD).

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

Ответ:

S (ABC)  = 7 см²;  S (ABCD) = 14 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма

S (ABCD) = AB · BC · sin 30° = 7 · 4 · 0.5 = 14 (см²)

Площадь треугольника

S (ABC) = 0,5  · S (ABCD) = 0,5 · 14 = 7  (см²)