Прямой шестиугольник нарисован внутри круга радиуса 42. Найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

Ответ:

252

Объяснение:

В правильном шестиугольнике каждый угол будет по 120°.

Формула стороны для правильного многоугольника: a=2R*cos ã/2 (ã- угол шестиугольника, R - радиус описанной окружности).

a=2*42*cos 60= 42.

P=6a= 6*42= 252.