Даны точки А (2; -4) и В (-4; 3). На отрезке АВ найти точку С (х; у), которая является центром

отрезка АВ. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Формула и решение нахождения координат С по оси абсцисс и по оси ординат.

С(х) = [А(х) + В(х)]/2 = [2 + (-4)]/2 = -1

С(у) = [А(у) + В(у)]/2 = [-4 + 3]/2 = -0,5

Ответ:(-1; -0,5)