Катет прямокутного трикутника дорівнює 5 см, а гіпотенуза 13 см. Знайти другий катет прямокутного

трикутника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Решение:

Найдём катет с помощью теоремы Пифагора:

с² = а² + b²

a = √c² - b²

a = √13² - 5² = √169 - 25 = √144 = 12 см.

Ответ: 12 см.

Отвечает Майер Елена.

Ответ:

12

Объяснение:

За Т.Піфагора: 169-25=144, а це катет в квадраті