Знайдіть координати точки , симетричній точці В (6 -3 2 ) відносно точки С(4 1 -6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

(2 5 -14)

Объяснение:

Пусть, это точка A.

Тогда C - середина отрезка AB.

Поэтому для координат точки А (x y z) справедливо:

(x+6)/2 = 4

(y-3)/2 = 1

(z+2)/2 = -6

(координата C равна половине суммы координат A и B)