Тело движется по закону S(t)=5t^2-0,5t (м). Найдите скорость тела V(t) (м/с) в момент времени

t=2с.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

19.5м/с

Объяснение:

Из уравнения S(t)=5t^2-0.5t следует, что начальная скорость тела равна -0.5м/с, а ускорение 10м/с². Найдем скорость по формуле V(t)=v0+at=10t-0.5. При t=2, V(2)=10×2-0.5=19.5м/с.