СРОЧНО!!!! А) Сторона ЕР прямоугольного треугольника ЕРТ равна 14 см. Угол Р прямой, а при вершине

Е равен 60°. Найдите длину стороны ТР. Б) Стороны основания АВ и АС, прямой треугольной призмы АВСА1В1С1, соответственно равны 3 и 5 см, ∠В=90°. Высота призмы равна 10 см. Найдите объем призмы. В) Площадь основания цилиндра равна 64 см2, а площадь осевого сечения равна 160 см2. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Арсентьев Даниил.

Ответ:

1)т.к. угол Е 60 градусов, значит т=30 градусов, а значит ET=28. из т.Пифагора PT=\sqrt{28^2-14^2}

2)V=Sосн*h=60

3)Sосн=пиR^2

Sсеч=d*h

Sбок=2пиRh=2*пи*8*10=160пи

Объяснение: