Высота параллелограмма равна 4см и 6см, а периметр параллелограмма равен 40см. найти:

1)S(параллелограмма)2)острый угол в градусахответ развернутый. заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобриков Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Р=2(a+b)

40=2(a+b)

a+b=40:2

a+b=20

a=20-b

S=ah₁=4a=4(20-b)

S=bh₂=6b

4(20-b)=6b

80-4b=6b

6b+4b=80

10b=80

b=80:10

b=8 см

a=20-8=12 см

S=ah₁=12*4=48 см²

S=absinα

sinα=S/ab=48/8×12=48/96=1/2

<α=30°