Диаметр основания цилиндра равен 8, высота цилиндра 10. Найдите площадь полной поверхности

цилиндра. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усербаев Диас.

Ответ:

112π см²

Объяснение:

диаметр = 8 см, тогда радиус = 8/2 =4 см

Sn = 2\pi R (R+H)

Sn = 2\pi *4 (4+10) = 8\pi *14 = 112 \pi (см²)