Знайти кута ромба, в якому один кут складає 40% іншого​


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

Ответ:

Пусть один угол ромба равен х град, тогда второй равен 40%х=0,4х=2/5х

Сумма углов, прилежащих к одной стороне ромба, равна  180°

х+2/5х=180

7/5х=180

х=180*5/7=900/7=128 4/7 град

второй угол=2/5*900/7=360/7 =51 3/7 град

Объяснение: