Площадь сечения шара плоскостью, проведенной через конец диаметра под углом 30° к нему, равна 75π

см кв.. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Сечение -круг S=тт r 2     тт r2=тт 75    r^2=75  

рассмотрим треугольник OO1K- прямоугольный   OO1=1/2R   R^2=(1/2R)^2+r^2  

3/4R^2=75     R^2=100   R=10cm