Определи скалярное произведение векторов a⃗ {-5;3;7} и b⃗ {2;8;4} .


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ: 42

Объяснение: умножим векторы по следующей формуле:

ab=ax×bx+ay×by+az×bz=

= -5×2+3×8+7×4= -10+24+28=42