В прямоугольнике ABCD диагональ АС = 16 см, периметр треугольника ACD равен 38 см. Найдите

периметр прямоугольникаСРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:

Объяснение:

pACD = AC + CD + AD

CD + AD = p - AC = 38 - 16 = 22

pABCD = 2(CD + AD) = 2*22 = 44 см