Найдите сторону куба, объём которого равен 64 дм³. Всё подробно описать. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 4дм

Объяснение:

Известно, что объем куба V, определяется как a^{3}, где a - сторона куба. Это значит, что сторону можно определить взяв кубический корень от объема:

a = \sqrt[3]{V} = \sqrt[3]{64} = 4дм

Отвечает Статова Александра.

Это куб, честное слово...

Зная объём куба, мы можем найти его ребро.

Ребро куба равно кубическому корню из объёма куба.

В нашем случае -

Ребро куба = \sqrt[3]{64} =4 дм.

Ответ: 4 дм.