В конусе радиус основания 16 см и высота 20 см. Найдите площадь осевого сечение конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ: 320см²

Объяснение: осевым сечением конуса является треугольник площадь которого вычисляется по формуле: ½×а×h, где а- сторона треугольника а h - высота проведённая к этой стороне. Стороной сечения в нашем случае является диаметр окружности основания. Диаметр=16×2=32см. Теперь найдём площадь осевого сечения конуса, зная его высоту: S=½×32×20=320см²