В треугольнике ABC внешние углы при вершинах B и C равны 121 и 132 градуса соответственно Найдите

градусную меру внешнего угла при вершине А

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Дима.

Градуса мера внешнего угла при вершине а равна 180-( 180-97)=97, потому что внутренние углы равны 180-131=49   и180-132=48