Высота тела леща составляет треть длины его тела. Чему равна высота тела леща, если длина его

тела-81 см? измени вопрос так. чтобы задача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Высота тела леща составляет треть длины его тела. Голова леща 9 см.  Чему равна высота тела леща, если длина его тела в  в 9 раз длинней головы? 

1) 9*9=81 (см) - длина тела леща
2) 81* 1/3 = 81:3 = 27 (см)
Ответ: 27 см высота тела леща