При каком значении n векторы а и b перпендикулярны: а (2 ;- 3;1), b(3 ;-2 ;n) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шитикова Анастасия.

Векторы являются перпендикулярными тогда и только тогда, когда их скалярное произведение равно нулю:

а (2 ;-3;1) * b(3 ;-2 ;n) ​= 2*3 + (-3)*(-2) + 1*n = 6 + 6 + n = 12 + n

12 + n = 0

n = -12