1. В треугольнике АВС А = 45о, В = 60о, ВС = 3. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

Ответ:

3\sqrt{6}/2

Объяснение:

3/sin45=AC/sin60

3/\sqrt{2} /2=AC/\sqrt{3}/2

6/\sqrt{2=2*AC/\sqrt{3\\

AC=3\sqrt{3}/\sqrt{2}=3\sqrt{6}/2