Помогите пожалуйста.................Чему равен радиус сферы, площадь которой составляет 100π см²?


Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

Ответ:

S_{shara}=4\pi R^2\ \ ,\ \ \ 4\pi R^2=100\pi \ \ \to \ \ \ R^2=\dfrac{100\pi }{4\pi }=25\ \ ,\\\\R=\sqrt{25}\ \ ,\ \ \ \boxed {\ R=5\ }

Отвечает Зубарев Илья.

Ответ:

5 см

Объяснение:

S=4πR²

R=√(S/4π)=√(100π/4π)=√25=5 см радиус сферы.