Даны точки А(4;-1;5) В(6;2;4) С(3;4;4) Найдите расстояние между точками В и С


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Ответ:

sqr(13)

Объяснение:

Даны координаты точки В (Xb=6;Yb=2;Zb=4) и С(Xc=3;Yc=4;Zc=4).

Тогда расстояние между двумя точками вычисляется по формуле

АВ=sqr ( (Xc-Xb)^2 +(Yc-Yb)^2+ (Zc-Zb)^2)=sqr( (3-6)^2+(4-2)^2+(4-4)^2)=

=sqr (9+4)= sqr(13)