Ось цилиндра равна 3см. Площадь осевого сечения цилиндра равна 24 см в квадрате. Найти площадь

полной поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.

Ответ:

S = 56π

Объяснение:

ось h = 3 см

диаметр D = 24/3 = 8 см

полная поверхность цилиндра = боковая (π*D*h) + 2 основания 2*(π*D²/4) = π*D²/2

S = π*D*h + π*D²/2 = π * D* (h + D/2)

S = π * 8 * (3 + 8/2) = 56π