Основания трапеции равны 16 и 44 см, а боковые стороны - 17 и 25 см. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

BK-висота,AB=17см
AK=(44-16)÷2=14см
(BK^2=AB^2-AK^2-за теоремою Піфагора
BK=10
S=14*10=140