При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 8x+28x−24 ?Ответ: при x=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

36x=24
x=24/36=4/6=/2/3

Отвечает Иванов Герман.

8х+28х-24=0
36х=24
х=24:36
х=2/3
Ответ: при х=2/3

Проверка:
8*2/3+28*2/3-24=0
16/3+56/3-24=0
72/3-24=0
24-24=0
0=0