Внутри выпуклого четырёхугольника ABCD выбрана такая точка M, что описанные окружности

треугольников ABM и CDM касаются. Известно, что ∠ABM=40∘, ∠DAM=21∘, ∠ADM=60∘. Чему равен угол DCM?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.

Ответ:

2*40+2*21+2*60=242

360-242=118

118/2=59