коло вписане в трикутник ABC дотикається до сторони АВ,ВС,АС в точках М,Р,К. Знайть периметр

трикутника АВС, до сторин N, M, K, так що BN=3см, AK=7см, МС=4см. Знайдіть периметр трикутника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Опечатка в задаче, но я понял, что вместо эн нужно Р.

Отрезки касательных, проведенных из одной точки к окружности равны, поэтому периметр равен 2*ВР+2*АК+2*СМ=2*(3+7+4)=28/см/