У ГЕОМЕТРИЧНОи ПРОГРЕСИИ (Вн) В3=48 КЬЮ=-4 ЗНАЙДИТЬ В1


Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.

ответ: первый член геометрической прогрессии равен 3


Отвечает Гальцов Павел.

b_{3}=b_{1}\cdot q^{2}\\b_{1}=\frac{b_{3}}{q^{2}} =\frac{48}{16} =3