ВГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕСИИ (Вн) В(3)=48 КЬЮ=-4 НАЙТИ В1


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камилла.

b_3=b_1q^2. Выразим отсюда первый член.

b_1=\dfrac{b_3}{q^2}=\dfrac{48}{(-4)^2}=3