Найти сторону и диагональ квадрата, если площадь равна 40.


Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.

Если площадь равна 40, то сторона равна корень из 40.
Диагональ, по теореме Пифагора будет равняться корень квадратный из 80.
Ответ: a=(40)^(1/2); d=(80)^(1/2)