Найдите: 1) sin a, если cos a = 1/3 2) cos a, если sin a = 1/4 и 0° ≤ a ≤ 90° 3) cos a, если

sin a = 1/9
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Опалюк Соломiя.

1) Sin x= √1-1/9 (всё под корнем) = √8 /3 = 2√2 / 3

2) cos x = √1-1/16 = √15 /  4

3) cos x = √1-1/81 = √80  /9  = 4√5 /  9