Кути трикутника відносяться як 2:3:5. Знайдіть кути трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Максим.

сумма углов треугольника 180°, 180°/(2+3+5)=18°-приходится на одну часть. Поэтому углы такие 2*18°=36°; 3*18°=54°; 5*18=90°