Один из внешних углов треугольникав 2 раза больше другого внешнего угла.Найти: разность между этими

внешними углами, если внутренний угол, не смежный с указанными внешними углами 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Один из внутренних углов треугольника 45, значит сумма двух других 180-45=135 
Пусть один внешний угол х, тогда второй 2х. Внутренний смежный с первым 180-х, внутренний, смежный со вторым 180-2х. Так как их сумма 135, составим уравнение 
180-х+180-2х=135 
3х=225 
х=75-один угол 
75*2=150-второй угол 
150-75=75-их разность

Отвечает Митасов Васёк.

1 из внутренних углов треугольника = 45 градусов, тогда сумма двух других = 180 - 45 = 135 градусов 
Пусть 1 внешний угол = х градусов, тогда второй = (2х) градусов, внутренний смежный с первым = ( 180 - х ) градусов, внутренний смежный со вторым = ( 180 - 2х ). Их сумма = 135 градусов. 
180 - х + 180 - 2х = 135 
-3х = -225 
х=75    (один угол) 
75*2=150     (второй угол) 
150-75=75    (их разность)