Найдите число, если значение выражения 4,8:4/7-2,8*4/7 составляет 60% этого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бухтаяров Костя.

Найдем значение выражения:
4,8:4/7-2,8*4/7 = 48/10 * 7/4 - 28/10 * 4/7= 12*7/10 - 4*4/10 = 8,4 - 1,6=6,8

Найдем изначальное число:
6,8 - 60%
х - 100%

6,8 *100 /60 = 680/60=68/6=34/3= 11 целых 1/3