Сколько диагоналей можно провести через вершину выпуклого n угольника? Решите задачу при n=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.

Ответ:

Если n = 4, то количество диагоналей, которые можно провести через вершину выпуклого четырехугольника:

4 * (4 - 3)/2 = 4 * 1/2 = 4/2 = 2;